ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

DSCN3567DSCN5715DSCN5712DSCN356214марта в Цимлянской  межпоселенческой библиотеке стартовал праздник «День православной книги». Настоять прихода храма Святителя Николая протоиерей Богдан Щур встретился с учащимися и преподавателями Цимлянской школы№3.С большим интересом дети и их наставники слушали рассказ священника о значении православной книги в формировании у человека духовно-нравственных ценностей. Особый интерес у слушателей вызвал подробный рассказ о православной Библии. На организованной выставке «Свет Православия «присутствующим были представлены новые издания православной литературы и старинные фолианты 19-века,»Псалтырь»,»Минея»,»Евангелие».Приход передал в дар библиотеке несколько экземпляров православных журналов.