«Формирование высоконравственных принципов на лучших образцах мировой литературы» — так называлась тема совещания библиотекарей муниципальных библиотек Цимлянского района.

DSCN4450 ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? DSCN4459 ??????????????????????????????? ???????????????????????????????
2015год-объявлен годом литературы в России. Поэтому библиотекари собрались в центральной межпоселенческой библиотеке обозначить направление своей деятельности в этот знаменательный для них год.
В первую очередь речь пошла о Главной Книге жизни – Библии. Об этой Книге — Книг подробно рассказал настоятель прихода Святителя Николая митрофорный протоиерей Богдан Щур. Священник на многих примерах показал, как библиотекарям донести до своих читателей ценность и значение Библии для духовной жизни каждого человека. Впечатляющими были зачитанные священником высказывания о Библии Святых отцов Церкви: св. Антония Великого, св. Амвросия Медиоланского, св. Иоанна Златоуста, Блаженного Августина, а также светских писателей: Пушкина, Достоевского, Скотта, Брюсова. К предстоящему Дню православной книги был оформлен буклет «Через книгу — к добру и свету».
Эта совместная деятельность Центральной межпоселенческой библиотеки и прихода Святителя Николая осуществляется согласно «Договора о сотрудничестве».
Планируется совместное мероприятие, посвященное 1000-летию преставления Святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси.

Библиотекарь Храма Святителя Николая Н.Я. Поддубная