День православной книги отметили в Цимлянске


14 марта 2018года в День православной книги, в центральной районной библиотеке имени В.Д.Фоменко состоялась лекция–беседа и выставка православных книг из приходской библиотеки для учащихся 7-класса средней школы№1, города Цимлянска, на тему: «Благо есть православная книга».
Мероприятие был от проведено в рамках проекта, совместно реализуемого районным отделом и Цимлянским благочинием Волгодонской и Сальской епархии, по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Совместное мероприятие провел настоятель храма Святителя Николая города Цимлянска
Митрофорный протоиерей Богдан Щур. Священник рассказал историю установления праздника и представил для обозрения старинные книги ХVIII-XIXвв. Псалтирь, Апостол, Минея, Евангелие, Библию, а также и другую православную литературу. По окончании беседы все присутствующие получили возможность обозреть и ознакомиться с старинными фолиантами и задать священнику интересующие их вопросы о Православной литературе, Церкви и православной вере. На память о встрече каждому были вручены именные блокнот и буклет специально изготовлены к празднику Дню православной книги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *