14 марта 2019г. в г.Цимлянске стартовал праздник «День православной книги», который продлится до апреля

В Цимлянской районной межпоселенческой библиотеке им. В.Д.Фоменко совместными усилиями работников библиотеки и Свято-Никольского прихода в честь праздника  было организовано культурно-просветительское мероприятие посвященное Дню православной книги. Цель мероприятия рассказать школьникам  об истории первопечатании книг на Руси, а также выставка православной книги. На ряду с современными изданиями православной литературы настоятелем храма прот. Богданом Щур, для всеобщего обозрения и ознакомления присутствующих школьников 5-класса лицея №1 г. Цимлянска, были представлены старинные фолианты, ХVIII, ХIХ начало ХХ в.в. Выставка сопровождалась рассказом священника о православной литературе ее отличии от мирской и пользе для духовной жизни человека. Особое внимание было уделено Библии как главной книге  христианской религии. По завершении выставки прот. Богдан ответил на вопросы  присутствующих.